Salon Saint Jean

    2 & 3 fevrier 2019

    Salon Saint Jean

    Greniers Saint Jean - Place du Tertre Saint-Laurent, 49000 Angers

    Samedi de 10h à 19h

    Dimanche de 10h à 18h

    Réservé aux professionnels

    Seite gesehen 855 mal


    Et si vous vous coivuturez ? C'est sans inscription et sans frais

    Ausstelller

    BOURGOGNE


    Jean-Louis Trapet - Domaine Trapet
    Marc, Pierrette, Sophie Guillemot-Michel - Domaine de Quintaine
    Athénaïs de Béru - Château de Beru
    Julien Guillot - Domaine des Vignes du Maynes
    Pierre de Benoist - Domaine de Villaine
    Emmanuel Giboulot - Domaine Giboulot
    Claude de Nicolay - Chandon de Briailles
    Olivier de Moor - Olivier de Moor
    Jean-Guillaume et Jean Philippe Bret - Domaine La Soufrandière

    BEAUJOLAIS


    François Subrin - Domaine du Crêt de Bine
    Alexandra de Vazeilles - Château des Bachelards Comtesse de Vazeilles

    CHAMPAGNE


    Dominique Moreau - Champagne Marie Courtin
    Morgane, Jean-Sé et Benoit - Fleury - Champagne Fleury
    Pierre Larmandier - Champagne Larmandier-Bernier
    Vincent Desaubeau - Champagne Bedel
    Vincent Couche - Champagne Vincent Couche
    Clémence Lelarge - Champagne Lelarge-Pugeot
    Francis Boulard - Champagne Francis Boulard

    BORDEAUX


    Laurence Alias et Pascale - Choime - Closerie des Moussis
    Olivier Techer - Château Gombaude-Guillot
    Thierry Valette - Clos du Puy Arnaud
    Veronique Cochran - Château Falfas
    Jean Pierre Amoreau - Château Le Puy
    Jean Luc Hubert - Château Pey Bonhomme
    Jean Yves Millaire - Château Canon St Michell
    Paul Barre - Château La Grave

    ALSACE


    Maxime Barmès - Domaine Barmès Buecher
    Jean Michel Deiss - Domaine Deiss
    Olivier Humbrecht - Domaine Zind Humbrecht
    Marc Tempé - Domaine Marc Tempé
    Marie Zusslin - Domaine Zusslin
    Jean Pierre Frick - Domaine Frick
    Isabelle et Celine Meyer - Domaine Josmeyer
    Maurice et Jacky Barthelmé - Domaine Albert Mann
    Antoine Kreydenweiss - Domaine Kreydenweiss
    Jean Christophe Bott - Domaine Bott-Geyl
    Sebastien Mann - Jean Louis et Fabienne Mann
    Etienne & Caroline Loew - Domaine Etienne Loew
    Ludivine et Jean Dirler - Dirler Cadé
    Brigitte Fleith - Domaine Fleith
    Christophe Ehrhart - Domaine Hurst
    Yannick Mignot - Yannick Mignot
    Philippe Brand - Domaine Brand et Fils

    SUD-OUEST


    Christine Dupuy - Domaine Labranche Laffont
    Jean Marc Grussaute - Camin Larredya
    Pierre Coulomb & Françoise - Casaubieilh - Domaine Guirardel
    Virginie Maignien et Patrice - Lescarret - Domaine de Causse Marines
    Mathieu Cosse et Catherine - Maisonneuve - Domaine Cosse Maisonneuve
    Catherine et Jean-Marie Le - Bihan - Vignoble le Bihan
    Magalie Tissot et Ludovic - Bonnelle - Domaine du Pech
    Fabien Jouves - Mas del Perié
    Grégoire Rousseau - Domaine Coquelicot
    Nicolas Lebrun - L’enclos des Braves
    Michel et Thérèse - Riouspeyrous - Domaine Arretxea
    Céline Oulié - Clos les Mets d’Ames
    Diane et Philippe Cauvin - Château la Colombiere
    Nicolas Fernandez & Maya - Sallée - Domaine de la Calmette

    RHÔNE


    Nadine Auray & Pierre Jauffray - Chateau Terre Forte
    Eric Saurel - Domaine Montirius
    Serge Férigoule - Le Sang des Cailloux
    Michèle Aubéry - Domaine Gramenon
    Martine et Jean David - Domaine Jean David
    Jean Delobre - La Ferme des 7 Lunes
    Marine Roussel - Domaine du Joncier
    Jacqueline André - Domaine Pierre André
    Rémi Pouizin - Domaine Dieulefit
    Stanislas Wallut - Domaine de Villeneuve
    Guillaume Clusel - Maison Clusel Roch
    Helen Durand - Domaine du Trapadis
    David Reynaud - Domaine Les Bruyeres
    Mathieu Barret - Domaine du Coulet
    Jean Paul Daumen - Domaine de Vieille Julienne
    Philippe Gimel - Saint Jean du Barroux
    Denis Robert & Sebastien - Pradal - Mas d’Intras
    Jean Pierre Monier - Domaine Monier Perreol
    Hélène Thibon - Mas de Libian
    Carlo La Rocca - Domaine L’agramente
    Florence et Olivier Leriche - Domaine des Accoles
    Laurent Clapier - Mas Theo
    Ingrid Bouchet - Clos des Mourres
    Jean-Frédéric Bistagne - Domaine des Maravilhas
    Jérome Chardon - Terre des Chardons
    Anaïs Vallot - Domaine Vallot - Le Coriançon

    LANGUEDOC


    Blandine Chauchat et Pierre Jequier - Mas Foulaquier
    Corine Andrieu - Clos Fantine
    Mylène Bru - Domaine Mylène Bru
    Christophe Beau - Domaine Beauthorey
    Victor Beau - Domaine Inebriati
    Sabine Durand - Domaine de la Triballe
    Magali Terrier - Domaine des 2 anes
    Palma et Guilhem Darde - Le Mas des Chimères
    Ludovic Engelvin - Domaine Ludovic Engelvin
    Marie et Frédéric Chauffray - La reserve d’O
    Béatrice et Sébastien Fillon - Domaine Le Clos du Serres
    Sylvain et Désirée Fadat - Domaine d’Aupilhac
    Marie et Luc Michel - Zelige Caravant
    Emmanuel Pageot - Domaine Turner Pageot
    Mireille et Pierre Mann - Mas des Caprices
    Delphine et Julien Zernott - Domaine du Pas de l’Escalette
    Frédéric Palacios - Le Mas de mon Père

    ROUSSILLON


    Jean François Deu - Domaine du Traginer
    Laurence et Pascal Rousselin - Domaine Rousselin
    Aline Hock - Domaine des Mathouans
    Wendy Paillé - Le Soula
    Michael Georget - Le Temps Retrouvé
    France Crispeels - Domaine Reveille
    Saskia van der Horst - Les Arabesques
    Marc Barriot - Clos de l’Origine
    Carolin et Nikolaus Bantlin - Domaine Les Enfants Sauvages
    Thomas Teibert - Domaine de l’Horizon
    Jean Philippe Padié - Domaine Padié
    Eric Monné - Domaine du Clot de l’Oum
    Paul Old - Les Clos Perdus

    SUISSE


    Jean-Denis Perrochet - La Maison Carrée
    Marie-Thérèse Chappaz - Domaine Marie-Thérèse - Chappaz
    Cédric Besson-Strasser - Winzerkeller Strasser
    Marion Granges - Domaine de Beudon

    AUTRICHE


    Christi Saahs - Nikolaihof
    Famille Tscheppe-Eselböck - Gut Oggau-Familie - Tscheppe-Eselböck
    Werner Michlits - Meinklang

    ALLEMAGNE


    Peter Jakob Kühn - Weingut Peter Jakob Kühn
    Clemens Busch - Weingut Clemens Busch
    Frank John - Das Hirschhorner Weinkontor

    ITALIE


    Francesco de Filippis - Cosimo Maria Masini
    Rocco Trauzzola, Simone - Lazzarin et Alessandro de Filippis - Mani di Luna
    Francesco Illy - Podere Le Ripi
    Stella di Campalto - Stella di Campalto
    Niccoleta Bocca - San Fereolo
    Stefani Papetti Ceroni - de Fermo Società Agricola
    Stefano Bellotti - Cascina degli Ulivi
    Alessandra e Gianluigi Bera - Az Agr Bera Vittorio e Figli
    Valentina Passalacqua - Passalacqua
    Roberto Quarticello--Maestri-528.html" >Maestri - Az Agr Quarticello
    Silvia et Frederico Stefini - Franciacorta 1701
    Laura di Collobiano - Tenute di Valgiano
    Helena et Dante Lomazzi - Colombaia
    Hayo & Franz Loacker - Loacker tenute
    Rossella Becini Tesi - Terre a Mano Fattoria di Bacchereto
    Chiara de Luis Pepe - Emilio Pepe
    Frederico Orsi - Vigneto San Vito
    Aris Blancardi - Tenute Selva Dolce
    Marco Tait - Ampeleia

    GRÊCE


    Famille Kioutsoukis - Kamara Winery SA
    Evriviadis SCLAVOS et Spiridon ZISIMATOS - Sclavos
    Eustatius & Aristos Sppanos - Tetramythos Winery

    ESPAGNE


    Diego Soto - Mas Estela - Ton Mata Moliner - Recaredo & Celler Credo
    Manel Avino - Clos Lentiscus
    Maria Carmen Lopez Delgado - Uva de Vida

    SERBIE


    Estelle et Cyrille Bongiraud - Francuska vinarija

    SLOVÉNIE


    Zmago Petric - Guerila
    Matej Korenika - Korenika & Moskon

    LOIRE


    Mark et Martial Angeli, Bruno Ciofi - Ferme de la Sansonnière
    Olivier Lejeune - Clos des Plantes
    Guyonne Saclier de la Bâtie - Château de Bonnezeaux
    Guillaume Noire - Guillaume Noire
    Emmanuel Haget - Emmanuel Haget
    Loïc Terquem - Domaine La Folie Lucé
    David Foubert - Domaine la Folle Berthe
    Anouk Lavoie-Lamoureux & Paul-André Risse - Les Jardins de Theseiis
    Pauline Mourrain & Laurent Troubat - L’Austral
    Jonathan Maunoury - Domaine Maunoury
    Aymeric Hilaire - Clos Mélaric
    Tessa Laroche - Domaine aux Moines
    Damien Laureau - Domaine Laureau
    Virginie Joly - Coulée de Serrant
    Loïc Mahé - Domaine Loïc Mahé
    Anthony Robin - Domaine du Clos Fremur
    Famille Vaillant - Domaine les Grandes Vignes
    Stéphane Rocher - Ferme du Mont Benault
    Chrys, Jo, Jé Menard - Domaine des Sablonnettes
    Bruno Rochard - Domaine de Mirebeau
    Liv Vincendeau - Domaine Vincendeau
    Thomas Batardière - Domaine Batardière
    Catherine et Philippe Delesvaux - Domaine Delesvaux
    Yves et Anne Guégniard - Domaine de la Bergerie
    Christophe Daviau - Domaine de Bablut
    Maï et Kenji Hodgson
    Stéphanie et Vincent Deboutbertin--Deboutbertin-255.html" >Deboutbertin - Domaine Deboutbertin
    Eddy et Mileine Oosterlink - Domaine de Juchepie
    Olivier Lecomte - Château de Passavant
    Patrick Baudouin - Domaine Patrick Baudouin
    Xavier Cailleau - Château Bois Brinçon
    Damien et Didier Richou - omaine Richou
    Charlotte et Thomas Carsin - Domaine du Clos de l’Elu
    Dominique Sirot - Le Fief Noir
    Emmanuel Ogereau - Domaine Ogereau
    Jacques Carroget - Domaine la Paonnerie
    Jocelyne et Joseph Landron - Domaines Landron
    Frédéric Niger - Domaine de l’Ecu
    Jean Jacques et Rémi Bonnet - Bonnet Huteau
    Bernard et Benoit Landron - Domaine Landron Chartier
    Vincent Caillé - Domaine Le Fay D’Homme
    Christian Chabirand - Prieuré La Chaume
    Anne-Marie et Thierry Michon - Domaine Saint Nicolas
    Benoît Blet - Les Terres Blanches
    Christian Jacques / Sylvain Potin - Clau de Nell
    Jean François Regnier - Domaine Regnier
    Guillaume & Adrien Pire - Fosse Sèche
    Guillaume Reynouard - Manoir de la Tête Rouge
    Mathieu Vallée - Château Yvonne
    Jean-Noël Million - La Source du Ruault
    Pascal Lambert - Domaine Beatrice et Pascal Lambert
    Jean de Bonnaventure - Château de Coulaine
    Bernard Baudry - Domaine Bernard Baudry
    Francois Chidaine - Domaine Chidaine
    Jean-Bernard Berthomé - Domaine Huet
    Vincent Carême - Domaine Vincent Careme
    Florent Bejon - Florent Bejon
    Michel Autran - Michel Autran
    Coralie et Damien Delecheneau - Domaine La Grange Tiphaine
    François Plouzeau - Domaine de la Garreliere
    Louis-Jean Sylvos - Château de la Roche en Loire
    Nicolas Paget - Domaine Paget
    Michel Gendrier - Domaine des Huards
    Philippe Gilbert - Domaine Gilbert
    Sébastien Riffault - Domaine Riffault
    Jonathan Pabiot - Domaine Pabiot
    Luc et Claudine Tisserand - Domaine Terres de Roa
    Stéphane Serol - Domaine Serol
    Romain Paire - Domaine des Pothiers
    Laura Semeria - Domaine de Montcy
    Elisabeth et Benoît Jardin - Les Maisons Rouges
    Christine et Eric Nicolas - Domaine de Bellivière
    Jean Marie Broustet - Les Roches Sèches

    JURA/SAVOIE


    Jean-Noël Million - Domaine de la Borde
    Pascal Lambert - Domaine Pignier |
    Samuel Berger - Domaine de la Pinte
    Stéphane Tissot - Domaine Tissot
    Valentin Morel - Les Pieds sur Terre
    Alexis et Emilie Porteret - Domaine des Bodines
    Bernard Genoux - Domaine Genoux

    PROVENCE


    Raimond de Villeneuve Château de Roquefort
    Guillaume Lefèvre Domaine Sulauze
    Henri Milan - Domaine Milan
    Yves Gros - Domaine Les Fouques
    Dominique Hauvette - Domaine Hauvette
    Agnès Henry - Domaine de la Tour du Bon

    NORMANDIE


    Eric Bordelet - Château de Hauteville

    CHARENTE


    Sophie Brard Blanchard - Domaine Brard Blanchard

    CORSE:
    Sébastien Poly Casabianca - U Stiliccionu
    Jean-Charles Abbatucci - Domaine Comte Abbatucci
    Yves Canarelli Clos - Canarelli
    Anette Leccia - Domaine Leccia
    Pierre Richarme - Domaine Pero Longo
    Etienne et Paul Antoine Suzzoni - Clos Culombu
    Elisabeth Quilichini - Castellu di Baricci
    Muriel Giudicelli - Domaine Giudicelli